Поиск по этому блогу

четверг, 14 августа 2014 г.

Где и как продать паблик / группу Вконтакте

Привет всем! Много кто сейчас хочет продать группу в ВК, и это понятно, потому, что это прибыльно, Ну так вот эта статья для тех, кто хочет продать паблик.
















 Как продать паблик или группу в ВК

Официальных бирж по продаже сообществ в ВК нет, потому что это противоречит правилам, но можно продать свой паблик или группу на форумах. Таких как:

Searchengines - самый популярный сео-форум.
Форум Античат
Есть еще  форумы, вы можете их найти в Google

В нужные разделы форума публикуете объявления по продаже и ждете сообщений в личку. Только не размещайте ссылку на группу, только описание, показатели статистики, цены и так далее. У вас будут просить ссылки на статистику в личке, отправляйте в личных сообщениях.

Когда вы найдете покупателя, то осуществить сделку нужно через гаранта, чтобы предостеречь себя от мошенников. Надежного гаранта сейчас тоже не просто найти, но я пользовался несколько раз услугами Гарант.про и все прошло хорошо (есть много клонов этого гаранта, по этому используйте только эту ссылку, чтобы не наткнуться на мошенника). Можете пользоваться своими проверенными гарантами, если они у вас есть. Но, если покупатель будет предлагать вам своего гаранта, говорите, что будете работать только через Гарант.про. Его все знают и это нейтральный вариант. Потому что если вы согласитесь с гарантом покупателя, то вас также могут обмануть.

Помните, если вы продаете паблик, то вы и продает свой аккаунт, который является создателем данного паблика.
То есть удаляйте друзей, выходите из групп, удаляйте фото и видео, поменяйте аватарку, потому что создатель может написать в службу поддержки, что его аккаунт был украден и перечислит все необходимое в аккаунте. А если вы все почиcтите и измените, то вернуть его он не сможет!

Заключайте сделку через гаранта по стандартной схеме. Вы гаранту отдаете деньги, продавец отдает паблик, после этого паблик переходит вам, вы проверяете все и меняете пароль с телефоном, даете отмашку гаранту и он переводит деньги продавцу.

Вот и все!
Но я вас призываю не нарушать правила Вконтакте! Но если вы все же хотите продать то делайте это по выше указанным советам и тогда вас никто не обманет, но главное вам самим не быть мошенниками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий